Ваши страховые льготы по медицинскому обслуживанию

Ver en español | 查看中文 | 한국어로 보기 | Посмотреть на русском | Xem bằng tiếng việt | Переглянути укр | عربى | មើលជាភាសាខ្មែរ | Soomaali | ਪੰਜਾਬੀ

 

Забота о себе начинается с медицинской страховки

Вам предлагается доступное по цене высококачественное покрытие при медицинском страховании для помощников. Ниже приведены ссылки на подробную информацию о вашем плане медицинского страхования. Подробнее о том, как получить покрытие.

Ваши страховые льготы по медицинскому обслуживанию

Чтобы узнать больше о конкретном плане или ознакомиться с Руководством по льготам в области медицинского обслуживания, выберите свой план медицинского страхования ниже.

KPWA HMO
KPNW HMO
Aetna PPO KPWA POS

Получить информацию о KPWA HMO

Получить информацию о KPNW HMO

Получить информацию о Aetna PPO

Получить информацию о KPWA POS

KPWA HMO = Kaiser Permanente Washington HMO, KPNW HMO = Kaiser Permanente Northwest HMO, KPWA POS = Kaiser Permanente of Washington POS

Какой у меня план?

Ваш план медицинского страхования автоматически определяется на основании вашего почтового индекса. Если вы не уверены, какой у вас план, воспользуйтесь картой ниже.

Если вы не знаете, какой у вас план и хотите это выяснить, войдите на сайт Health: My Plan или позвоните в отдел обслуживания SEIU 775 Benefits Group по телефону 1-877-606-6705.

Регистрируя детей-иждивенцев, вы должны подтвердить ваше родство с ними до начала действия покрытия. Для этого вам нужно отправить документ для каждого регистрируемого ребенка. Желательно отправить документ(-ы) для Dependent Verification (Подтверждения связи с иждивенцем) вместе с заполненной Health Benefits Application (Заявкой на получение льгот по медицинскому обслуживанию).  В противном случае документ(-ы) для Dependent Verification (Подтверждения связи с иждивенцем) нужно отправить до 30 сентября 2023 года. Если вы отправляете их отдельно, укажите на них свое имя, фамилию и последние четыре цифры номера социального страхования.  Узнайте больше о принимаемых документах для Dependent Verification (Подтверждения связи с иждивенцем).

Ваш план медицинского страхования определен на основании вашего почтового индекса.

Если вы живете в зоне обслуживания Kaiser Permanente (в пределах 30 миль от поставщика услуг сети Kaiser Permanente of Washington (KPWA) или Kaiser Foundation of the Northwest (KPNW)), то в зависимости от вашего почтового индекса вы будете зарегистрированы в плане KPWA или KPNW. Если вы живете вне зоны обслуживания Kaiser Permanente (KPWA и KPNW), вы будете зарегистрированы в плане Aetna.

ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы измените свой адрес, ваш план медицинского страхования тоже может измениться. Если на основании вашего нового адреса придется изменить ваш план, вы получите письменное уведомление об изменении плана.

Если вы зарегистрируете в своем страховом плане детей-иждивенцев, они будут включены в тот же план, что и вы.

Вашего ребенка можно зарегистрировать для получения медицинских льгот через SEIU 775 Benefits Group (официальное название — SEIU Healthcare NW Health Benefits Trust) только однократно. Если у вас и вашего партнера есть покрытие при медицинском страховании, доступное помощникам, вашего ребенка может зарегистрировать только один из родителей. Однако если у вашего партнера есть медицинская страховка от другого работодателя, ребенка могут зарегистрировать оба родителя, и тогда у него будут два варианта покрытия при медицинском страховании.

Для определения права на получение льгот нужно сообщить работодателю об отработанных часах в течение 60 дней с момента отработки. Ваш работодатель передаст сведения об отработанных часах в SEIU 775 Benefits Group. Если вы сообщите об отработанных часах с опозданием, часы будут учтены, но страховое покрытие не продлится.

Пример. О часах, отработанных в январе, необходимо сообщить работодателю до 31 марта. Затем SEIU 775 Benefits Group должен получить о них сведения от вашего работодателя не позднее 20 апреля. Только тогда ваше покрытие в марте сохранится.

Если вашу совместную страховую премию не удается вычесть из зарплаты, вы получите уведомление о самостоятельной оплате, чтобы произвести платеж через PayPal с помощью портала Health: My Plan, либо чеком или денежным переводом. Если плата за страхование иждивенцев не будет внесена, действие страхового покрытия будет приостановлено.

Отправьте чек или денежный перевод вместе с отрывным талоном на самостоятельную оплату по адресу:

SEIU 775 Benefits Group
PO BOX 5349
Carol Stream, IL 60197-5349

Если вы не хотите регистрироваться для получения покрытия при медицинском страховании или хотите завершить действие покрытия для себя или своих иждивенцев (если вы и/или они уже зарегистрированы), заполните форму Waive Coverage (Форма отказа от страхового покрытия). В случае отказа от покрытия вы не сможете повторно зарегистрироваться до наступления очередного периода Open Enrollment (Ежегодной регистрации на получение медицинского страхования), проходящего ежегодно с 1 по 20 июля. Исключением является Qualifying Life Event (Установленное жизненное событие, QLE).

Если вы подадите заявление об отказе до 15 числа включительно, ваше покрытие и/или покрытие вашего иждивенца прекратит действовать с 1 числа следующего месяца. Если вы подадите заявление об отказе в период с 16 по 31 число, ваше покрытие и/или покрытие вашего иждивенца прекратит действовать с 1 числа месяца, который идет за следующим месяцем.

Пример: 

  • Если вы подадите заявление об отказе в период с 1 января по 15 января, страховое покрытие прекратит действовать с 1 февраля.
  • Если вы подадите заявление об отказе в период с 16 января по 31 января, страховое покрытие прекратит действовать с 1 марта.

Прозрачность сведений о плане медицинского страхования

Начиная с 1 июля 2022 года ваш страховщик обязан в соответствии с Transparency in Coverage Rule (Правилом прозрачности покрытия) предоставлять информацию о стоимости покрываемых медицинских услуг. Благодаря прозрачности сведений о ценах в рамках плана медицинского страхования вы сможете узнать стоимость покрываемого товара или услуги до получения медицинской помощи. Подробнее о прозрачности сведений о плане медицинского страхования.

Страховые льготы по медицинскому обслуживанию: помощь и поддержка

Если у вас есть вопросы по поводу страховых льгот по медицинскому обслуживанию или вам нужна помощь на вашем языке, позвоните в отдел обслуживания SEIU 775 Benefits Group по телефону 1-877-606-6705 с понедельника по пятницу с 8:00 до 18:00 часов, кроме следующих праздничных дней:

  • Новый год
  • День поминовения
  • День независимости
  • День труда
  • День благодарения
  • Рождество