Вакцинация от COVID-19 для помощников

针对看护人的 COVID-19 疫苗接种 |Tiêm Vắc-Xin COVID-19 cho Chăm Sóc Viên | Tallaalada COVID-19 ee loogu talagalay Daryeel Bixiyeyaasha |Вакцинация от COVID-19 для помощников| 간병인을 위한 COVID-19 백신 접종 | لقاحات كوفيد-19 لمزودي الرعاية |የኮቪድ-19 ክትባት ለጤና ክብካቤ ሰጪዎች |Vacunas contra el COVID-19 para los cuidadores

Получите ответы на вопросы о вакцинации и ревакцинации.

Все помощники имеют право на безопасную вакцинацию и ревакцинацию от COVID-19

Все помощники могут сделать прививку и пройти ревакцинацию от COVID-19 прямо сейчас.

Вакцина безопасна, поэтому Washington State Department of Health (Департамент здравоохранения штата Вашингтон, DOH) рекомендует вам пройти вакцинацию в кратчайшие сроки. Вы вольетесь в ряды миллионов жителей США, которые уже сделали прививку.

Чтобы пройти вакцинацию, вам необходимо найти ближайший пункт вакцинации и записаться на прием.

Как записаться на прием

Чтобы пройти вакцинацию или ревакцинацию, сделайте одно из следующих действий:

  • Посетите сайт vaccines.gov.
  • Позвоните по телефону 1-800-232-0233.
  • Отправьте СМС со своим почтовым индексом на номер 438829.

Остались вопросы по вакцинации?

Узнайте ответы на вопросы о вакцинации.

Вакцины от COVID-19, которые ставят населению, безопасны и эффективны. Как и в случае с другими вакцинами, во время их разработки были проведены строгие клинические испытания и соблюдены протоколы безопасности. Применение вакцин по-прежнему тщательно отслеживается. Подробнее о безопасности вакцин.

Для получения дополнительной информации свяжитесь со своим медицинским страховщиком.

Уже поставлено более 200 миллионов доз только на территории США. Тысячи помощников уже вакцинированы. Актуальная информация по США и всему миру представлена здесь: Johns Hopkins University Vaccine Tracker (Статистика вакцинации Университета Джонса Хопкинса).

Иногда у людей, прошедших вакцинацию, наблюдается утомляемость и повышение температуры. Но побочные эффекты, как правило, незначительны, имеют временный характер и проходят в течение одного-двух дней. Они свидетельствуют о том, что вакцина работает.

Вакцинация может проходить так же, как и обычный прием у врача. Кроме того, ее можно пройти в специально отведенных общественных местах, которые включены в программу массовой вакцинации, или в собственном автомобиле. Все зависит от того, в какой пункт вакцинации вы записаны. Вам могут понадобиться документы, удостоверяющие личность. Прививку от COVID-19 делают в плечо так же, как при выполнении уколов или других видов вакцинации. После прививки вас попросят подождать не менее 15 минут для того, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции.

Да. Согласно рекомендациям Centers for Disease Control and Prevention (Центров по контролю и профилактике заболеваний, CDC), тем, кто переболел COVID-19, тоже необходимо пройти вакцинацию, так как у специалистов пока нет единого мнения о том, на какой срок вы будете защищены от повторного заражения.

Ознакомьтесь с материалами CDC по этому вопросу. В большинстве случаев, исходя из того, сколько людей вас окружает и сколько из них прошло все этапы вакцинации, вам все же потребуются средства индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции.

Развернуто большое количество пунктов вакцинации. Найти пункт вакцинации можно здесь.

Ваш клиент может пройти вакцинацию уже сейчас. С 17 марта вакцинация доступна для большинства клиентов, с 15 апреля — для всех категорий населения старше 16 лет.

Перейдите на соответствующую страницу сайта Washington State Department of Health (Департамента здравоохранения штата Вашингтон, DOH), чтобы ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы, узнать о том, как работают оба компонента вакцин, какие периоды вакцинации определены для различных категорий населения и многое другое.

Дополнительную информацию можно получить также из ответов на часто задаваемые вопросы, представленные Centers for Disease Control and Prevention (Центрами по контролю и профилактике заболеваний, CDC).

Дополнительные материалы о вакцине

Есть вопросы?

Если у вас остались вопросы о вакцинации, позвоните по телефону 1-877-606-6705. Мы не рекомендуем обращаться в Member Resource Center (Учебно-методический центр для участников, MRC), так как из-за большого количества звонков его сотрудникам будет непросто оказать вам помощь.