Вопросы помощников по COVID-19

Дополнительные ссылки по COVID-19: | Информация о COVID-19 на других языках | Обучение и сроки | Льготы на медицинское обслуживание | Вакцинация от COVID-19

COVID-19 оказал существенное влияние на сферу услуг по уходу. Сейчас, как никогда ранее, важнейшее значение приобретает защита безопасности, здоровья и стабильной работы помощников, ведь они находятся на переднем крае борьбы с пандемией.

Ниже приведены ответы на актуальные вопросы помощников. Мы понимаем, что вы все еще сталкиваетесь с серьезными проблемами, и этих ответов может быть недостаточно. Поэтому данная страница будет обновляться по мере появления новой информации о COVID-19 и мерах борьбы с этим заболеванием.

Список вопросов.

Как пройти вакцинацию или ревакцинацию от COVID-19?

Подробная информация о том, где и как можно сделать прививку, представлена на странице о вакцинации помощников.

 

На сколько продлеваются сроки проведения курсов Basic Training (Базовая подготовка) и Continuing Education (Повышение квалификации, CE)?

Штат Вашингтон продлил крайний срок выполнения требований по обучению до окончания чрезвычайного положения в связи с COVID-19.

Определение новых сроков обучения помощников находится в компетенции Department of Social and Health Services (Департамента социальных и медицинских услуг штата Вашингтон, DSHS) и Department of Health (Департамента здравоохранения, DOH).

Узнать больше о сроках проведения курсов Basic Training (Базовая подготовка) и Continuing Education (Повышение квалификации, CE), а также о том, как выполнить соответствующие требования, можно на странице Caregiver Learning and Technology Support (Обучение помощников и техническая поддержка).

Как записаться на курс Basic Training (Базовая подготовка)?

Если вы IP (Индивидуальный поставщик услуг), то для записи на курс Basic Training (Базовая подготовка) вам следует обратиться в Member Resource Center (Учебно-методический центр для участников) по телефону 1-866-371-3200 или по электронной почте mrc@myseiubenefits.org. Режим работы Центра: понедельник–пятница с 8.00 до 16:30.

Агентства–поставщики должны обратиться к своему работодателю.

Обратите внимание, что курс обучения и порядок записи определяются с учетом даты приема на работу; соответствующая информация будет направлена вам по электронной почте.

Подробнее на странице Caregiver Learning and Technology Support (Обучение помощников и техническая поддержка).

 

Как будет организовано учебное пространство после возобновления обучения?

Учебное пространство будет организовано совсем по-другому! На чстранице Classroom Policies and Procedures (Политики и процедуры организации учебного пространства) представлена подробная информация об изменениях, которые были выполнены для вашего комфорта и безопасности.

Что делать, если я заболел(а)?

Посетите сайт Centers for Disease Control and Prevention (Центров по контролю и профилактике заболеваний, CDC), чтобы узнать, как нужно действовать, если вы заболели.

Что делать, если заболел мой клиент?

Ознакомьтесь с двумя публикациями State of Washington Department of Social and Health Services (Департамента социальных и медицинских услуг штата Вашингтон).

Как получить средства индивидуальной защиты (СИЗ)?

IP (Индивидуальные поставщики услуг) могут запросить онлайн поставку СИЗ на 31 день, включая медицинские маски, перчатки и защитные щитки. AP (Агентства-поставщики услуг) должны обратиться к проверяющим.

Что будет, если я потеряю рабочие часы?

В настоящее время есть несколько причин, по которым помощники теряют часы. Варианты решения этой проблемы зависят от конкретной ситуации.

На своем сайте SEIU 775 предлагает несколько полезных ресурсов. В частности, см. раздел о потерянных часах (Lost Hours) на веб-странице о COVID-19. В дополнение к списку различных ресурсов, таких как пособие по безработице и компенсация работникам, специальный тест поможет определить, какие ресурсы подходят именно вам.

Как мне получить больше часов?

Зачастую здоровые IP теряют рабочие часы в связи с COVID-19. Если это случилось с вами и вы хотите продолжить работу, воспользуйтесь сайтом Carina, на котором помощники и клиенты могут легко найти друг друга. В настоящее время есть множество вакансий, на которые можно откликнуться. 

В блоге Carina доступны ресурсы, которые помогут вам упростить поиск нового клиента. Читайте блог, чтобы узнать: 

  • какие вопросы о COVID-19 может задать клиент; 
  • где можно получить актуальную информацию о COVID-19, а также о мерах гигиены и безопасности; 
  • что нужно сделать, чтобы успешно пройти собеседование.

Как получить доплату за работу в опасных условиях и другую финансовую помощь?

Теперь IP могут получать доплату за работу в опасных условиях. Подробнее на сайте SEIU 775.

Из-за COVID-19 возникли риски финансовой нестабильности. Настали непростые времена. Вам нужна помощь прямо сейчас? Washington State Department of Financial Institutions (Департамент финансовых учреждений штата Вашингтон) составил список финансовых ресурсов, с помощью которых вы узнаете о содействии в выплате ипотеки, о программах экстренной помощи при оплате коммунальных услуг и о многом другом.