IP: переход к работодателю CDWA

Ожидания

Ver en español | 查看中文 | 한국어로 보기 | Xem bằng tiếng Việt | አማርኛ | عربى | Soomaali

Вы переходите от Department of Social and Health Services (Департамента социальных и медицинских услуг, DSHS) к работодателю Consumer Direct Care Network Washington (CDWA). Если DSHS или CDWA уведомили вас как помощника о переходе, то вам нужно будет войти на веб-портал DirectMyCare от CDWA и выполнить все задачи по найму на работу для осуществления перехода.

Ниже вы найдете информацию о необходимых действиях и ожиданиях по получению льгот во время перехода.

Подробнее:

 

Что нужно сделать для перехода к CDWA

Для комфортного перехода к новому работодателю вам нужно:

  • Войти на веб-портал DirectMyCare от CDWA и выполнить все задачи по найму на работу. Вы получите письмо с адреса InfoCDWA@ConsumerDirectCare.com со ссылкой, которой необходимо воспользоваться для сброса пароля (учетная запись для вас уже создана), а также с пошаговыми инструкциями.
  • Регулярно проверять электронную почту, чтобы не пропустить уведомления о CDWA и процессе перехода. Также проверяйте папки «Спам» и «Нежелательная почта», чтобы не пропустить нужное письмо.

Ваш переход не будет завершен, пока вы не получите подтверждение от CDWA, что вам «разрешено оказывать помощь» в качестве сотрудника CDWA. Если вам нужна помощь с переходом, обращайтесь по телефону 866-214-9899, по электронной почте InfoCDWA@ConsumerDirectCare.com или посетите сайт www.ConsumerDirectWA.com.

 

Чего ожидать от льгот во время перехода

Обучение

Во время перехода к CDWA обучение будет продолжаться без перерыва в вашем учебном графике и без изменений в требованиях. Это положение действует, даже если вы новый помощник с требованием по прохождению курса Basic Training (Базовая подготовка) или вам нужно пройти курс Continuing Education (Повышение квалификации). Вам по-прежнему нужно будет сотрудничать с работодателем (теперь CDWA), чтобы организовать себе замену для обслуживания вашего клиента (или уполномоченного представителя) во время обучения. 

Не забывайте проверять уведомления о вашем обязательном обучении по электронной почте. Также проверяйте папки «Спам» и «Нежелательная почта», чтобы не пропустить нужное письмо.

Подробнее о ваших льготах в сфере обучения.

Медицинское обеспечение

Если ваша медицинская страховка оформлена через SEIU 775 Benefits Group и вы сохраните свое право на нее, страховое покрытие продолжит свое действие без перерыва. Если вы имеете право и хотите подать заявление на медицинское покрытие или внести дополнительные изменения в существующее покрытие, вам будет предоставлен период регистрации, аналогичный ежегодному Открытому набору (проходящему каждый год в июле). 

Этот период регистрации называется Change of Employer Enrollment (Регистрация при смене работодателя, COEE) и проводится, поскольку вы переходите к работодателю CDWA. Вы будете получать подробную информацию о COEE по обычной и электронной почте.

Для получения страхового покрытия (если вы имеете на него право и подали заявление) или внесения дополнительных изменений в свое покрытие вам нужно:

✓ Вовремя осуществить переход к CDWA (на веб-портале DirectMyCare).

✓ Вовремя сообщить о своих рабочих часах.

✓ Заполнить и подать Health Benefits Application (Заявку на получение льгот по медицинскому обслуживанию), если вы подаете заявление или вносите изменения.

Подробнее о Change of Employer Enrollment (Регистрации при смене работодателя).

Пенсионное обеспечение

План надежного пенсионного обеспечения SEIU 775 — это первый в стране специализированный план для помощников. Помощники автоматически регистрируются в плане после обязательных шести месяцев трудового стажа. При выходе на пенсию или достижении пенсионного возраста вы сможете получать пенсионную льготу. 

Переход от DSHS / IPOne к CDWA не повлияет на ваши будущие часы работы или пенсионные взносы. После перехода к CDWA вы получите те же пенсионные льготы без изменений.

Если у вас еще нет пенсионного онлайн-счета My Plan, откройте его сегодня! Вы сможете просматривать свой баланс, обновлять контактную информацию и назначать бенефициаров. 

Подробнее о ваших пенсионных льготах.

Подбор рабочих мест 

После перехода к CDWA вы по-прежнему сможете воспользоваться льготами по подбору рабочих мест в сервисе Carina. Carina — сайт, на котором помощники и клиенты могут легко найти друг друга. Вы можете им воспользоваться при поиске дополнительных часов работы. С помощью Carina вы также можете найти себе замену в своем районе. 

Подробнее о сервисе Carina. 

 

Часто задаваемые вопросы о CDWA

Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы о CDWA.

 

Есть вопросы?

По вопросам о переходе к CDWA или заполнении документов обращайтесь по телефону 866-214-9899, по электронной почте InfoCDWA@ConsumerDirectCare.com или посетите сайт www.ConsumerDirectWA.com.

По вопросам о Change of Employer Enrollment (Регистрации при смене работодателя) позвоните в отдел обслуживания SEIU 775 Benefits Group по телефону 1-877-606-6705.

По вопросам о ваших льготах во время перехода позвоните в Member Resource Center (Учебно-методический центр для участников, MRC) по телефону 1-877-371-3200.