Get Help Now

Полезные ресурсы для поддержания эмоционального благополучия

Ver en español | 查看中文 | 한국어로 보기Xem bằng tiếng việt | አማርኛ | عربى | Soomaali

 

Бесплатная помощь сейчас | Бесплатная помощь в любое время | Бесплатная помощь по программе страховых льгот SEIU 775 Benefits Group 

Если вам нужна помощь в личной жизни или ресурсы для поддержания эмоционального благополучия, вам доступно множество бесплатных вариантов. 

Помните, что вы не одиноки! Почти половина всех помощников страдает от тревожности. Каждый пятый помощник испытывает депрессию в средней или тяжелой форме. У более чем половины жителей Соединенных Штатов будет диагностировано эмоциональное расстройство на том или ином этапе жизни.

Поддержание своего эмоционального благополучия не менее важно, чем забота о физическом здоровье.

Get Help Now

Поговорите о своем состоянии и получите помощь прямо сейчас. В эти службы можно обращаться круглосуточно и бесплатно в любой день недели.

Все перечисленные ниже службы доступны на английском и испанском языках, а также с языковой поддержкой на более чем 150 языках.

Эмоциональный стресс
988 или 988 Suicide & Crisis Lifeline, ранее известная как National Suicide Prevention Lifeline (Национальная горячая линия предотвращения самоубийств)
Специалисты на линии оказывают бесплатную и конфиденциальную поддержку людям, находящемся в бедственном положении, а также готовы проконсультировать о том, как помочь близким, оказавшимся в бедственном положении.
Базовые потребности
211 или 211.org
Специалисты на линии 211 помогают получить жизненно необходимую помощь в связи с такими проблемами, как питание, жилье, финансовое руководство, наркотическая зависимость, насилие в семье, образование или трудоустройство, эмоциональное благосостояние и многое другое.
Чрезвычайные ситуации
911

Звоните по номеру 911 в чрезвычайных ситуациях.

Психическое здоровье и злоупотребление запрещенными веществами
Washington Recovery Help Line (Служба помощи и реабилитации штата Вашингтон): 1-866-789-1511

Обращайтесь за помощью при проблемах с психическим здоровьем и злоупотреблением запрещенными веществами.

Домашнее насилие
National Domestic Violence Hotline (Национальная горячая линия предотвращения домашнего насилия): 1-800-799-7233

Звоните, если вы или ваши знакомые столкнулись с домашним насилием. Кроме того, можно отправить текстовое сообщение «Start» по номеру 88788.

Бесплатные онлайн-ресурсы

Приложение Ginger* для поддержания эмоционального здоровья (на английском и испанском языках)
Ginger — бесплатное приложение для смартфона. Это практически ваш персональный тренер по поддержанию эмоционального здоровья и жизненным принципам, доступный в любое время дня и ночи.

Tools for Calm (Инструменты спокойствия)
Курс Tools for Calm посвящен практическим инструментам, помогающим снизить уровень стресса и обрести спокойствие в жизни и на работе. Курс длится шесть недель и включает шесть часов вебинаров в прямом эфире. Это льгота в сфере обучения, доступная для всех помощников. Помощникам, обязанным пройти курс Continuing Education (Повышение квалификации, CE), прохождение Tools for Calm засчитывается как 6 часов повышения квалификации CE.

Find Your Words (на английском и испанском языках)
Онлайн-материалы о том, как заботиться о себе, помогать другим людям в сложной ситуации, обращаться за помощью и разговаривать с детьми об их эмоциональном состоянии.

Emotional Support Human
Материалы о том, как найти поддержку и поддерживать людей, оказавшихся в сложной эмоциональной ситуации.

American Red Cross Resources for Emotional Support and Grief Counseling (Материалы Американского Красного Креста об эмоциональной поддержке и консультировании лиц, переживших горе) (на английском и испанском языках)
Материалы и локальные группы поддержки, предлагающие эмоциональную поддержку и консультации людям, пережившим горе и утрату.

A Self-care Guide for Professional Caregivers (Руководство по уходу за собой для профессиональных помощников)
Советы и ресурсы для помощников, заботящихся о своем благополучии.

National Institutes of Health Emotional Health Toolkit (Инструменты поддержания эмоционального благополучия от Национального института здоровья) (на английском и испанском языках)
Статьи и советы о поддержании эмоционального благополучия, охватывающие такие темы, как стресс, осознанность, принятие своих чувств и проживание чувства потери.

Проживающим в округе Кинг доступно следующее (могут быть доступны услуги переводчика):

Бесплатные юридические ресурсы, доступные на территории всего штата:

Ten Percent Happier: Why We’re All Suffering from Racial Trauma (Even White People) – and How to Handle It (На десять процентов счастливее. Почему мы, включая и белых людей, страдаем от расовой травмы, и как с этим справиться) (на английском языке)
Профессиональный терапевт Resmaa Menakem рассказывает о том, почему все мы страдаем от расовой травмы (в том числе и белые люди) и как с этим справиться.

Therapy for Black Girls: The Impact of Racial Trauma (Терапия для черных девушек. Последствия расовой травмы) (на английском языке)
Профессиональный психолог доктор Candice Nicole Hargons рассказывает о проделанной и текущей работе, нацеленной на то, чтобы дать черным людям необходимые ресурсы для проработки расовой травмы.

Project Lotus (на английском языке)
Онлайн-сообщество, позволяющее американцам азиатского происхождения заботиться о своем эмоциональном благополучии и обсуждать его без навешивания ярлыков.

Black Emotional and Mental Health Collective (Группа эмоционального и психического здоровья для черных людей) (на английском языке)
Национальная организация, которая борется с расовыми барьерами на пути к заботе об эмоциональном здоровье с помощью программ обучения и развития.

Resource Finder (Поиск ресурсов)

Если вам нужно найти для себя подходящий вариант поддержки, воспользуйтесь Resource Finder (Поиском ресурсов), чтобы найти адресованные именно вам услуги и сервисы по оказанию помощи в личной жизни, включая поддержание эмоционального здоровья, ресурсы по уходу за детьми, юридическую помощь, руководство по задолженностям и многое другое.

Ресурсы для помощников со страховым покрытием от SEIU 775 Benefits Group

Emotional wellbeing resources through your healthcare coverage (Ресурсы для поддержания эмоционального благополучия, включенные в ваш план медицинского страхования), доступны всем, кто получает страховку от SEIU 775 Benefits Group.**

Ваш план медицинского страхования определяется округом, в котором вы живете. Если вы не знаете, какой у вас план, воспользуйтесь этой картой.

 

* Доступность: приложение Ginger доступно помощникам, которые отработали не менее 1 учитываемого часа в качестве индивидуальных поставщиков услуг (CDWA), а также помощникам, заключившим контракт с Addus (в штате Вашингтон), Amicable, CCS, CDM, Chesterfield, Coastal CAP, Concerned Citizens, First Choice, KWA, All Ways Caring, Senior Life и Millenia. 
** Перечисленные ресурсы доступны помощникам с планом страхования Kaiser Permanente of Washington, Kaiser Permanente Northwest и Aetna, полученным с помощью SEIU 775 Benefits Group, а также помощникам, отработавшим 80 учитываемых часов в месяц.